fbpx

Diese Website verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen.
Mit der Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Alle Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Beratungstermine

Wählen Sie zur Auflistung der Termine einen Bezirk oder Ort aus!

Wählen Sie eine Wählen Sie eine Region aus!

Wählen Sie zur Auflistung der Termine einen Bezirk oder Ort aus!

Eine telefonische Terminvereinbarung mindestens einen Tag im Voraus ist unbedingt notwendig!

Yasmine Moyses

Kontakt

E-Mail

+43 664 8843 0661

Deutsch Englisch

Martin Weber

Kontakt

E-Mail

+43 664 8843 0663

Deutsch Englisch

Beraterin, Anita Auckenthaler

Anita Auckenthaler

Kontakt

E-Mail

+43 664 8843 0662

Deutsch Ungarisch

...wählen Sie einen Ort aus

Stadtbibliothek (im Rathaus)

8380 Jennersdorf, Hauptplatz 5a

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Jennersdorf einmal pro Monat an.

Rathaus

7540 Güssing, Hauptplatz 7

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Güssing einmal pro Monat an.

Rathaus

7551 Stegersbach, Hauptplatz 7

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Stegersbach einmal pro Monat an.

Hotel GIP

7503 Großpetersdorf, Ungarnstraße 10

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Großpetersdorf einmal pro Monat an.

Gemeindeamt

7471 Rechnitz, Hauptplatz 10

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Rechnitz einmal pro Monat an.

Bezirkshauptmannschaft

7400 Oberwart, Hauptplatz 1

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Oberwart zweinmal pro Monat an.

Begegnung in Pinkafeld

7423 Pinkafeld, Rathausplatz 5, 2. Stock

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Pinkafeld zweinmal pro Monat an.

Gemeindeamt

7434 Bernstein, Hauptstraße 68

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Bernstein einmal pro Monat an.

Gemeindeamt

7442 Lockenhaus, Hauptplatz 10

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Lockenhaus einmal pro Monat an.

Rathaus

7350 Oberpullendorf, Hauptstraße 9, Sitzungszimmer

Zugang von der Hauptstraße: Über den Innenhof nach hinten bis zum Ende des Hofs, dann links den Eingang zum Festssaal/Sitzungssaal nehmen.

Zugang von der Augasse: Am Beginn des Hofs, rechts den Eingang zum Festssaal/Sitzungssaal nehmen.

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Oberpullendorf einmal pro Monat an.

Gemeindeamt

7331 Weppersdorf, Hauptstraße 104

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Weppersdorf einmal pro Monat an.

Gemeindeamt

7301 Deutschkreutz, Hauptstraße 79

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Deutschkreutz einmal pro Monat an.

Rathaus

7210 Mattersburg, Brunnenplatz 4

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Mattersburg zweimal pro Monat an.

Gemeindeamt

7024 Hirm, Hauptstraße 17

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Hirm einmal pro Monat an.

Altes Rathaus

2491 Neufeld, Hauptstraße 58

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Neufeld einmal pro Monat an.

Rathaus

7053 Hornstein, Rathausplatz 1

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Hornstein einmal pro Monat an.

Büro der Bildungsberatung Burgenland

7000 Eisenstadt,Thomas Alva Edisdon Straße 2

Gebäudebezeichnung: Techlab

Eine Beratung in Eisenstadt kann nach vorgehender telefonischer Kontaktnahme flexibel vereinbart werden.

Gemeindeamt

7080 Donnerskirchen, Hauptstraße 29

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Donnerskirchen einmal pro Monat an.

Gemeindezentrum

7053 Purbach, Hauptgasse 38

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Purbach einmal pro Monat an.

Gemeindeamt

7163 Andau, Hauptgasse 8

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Andau einmal pro Monat an.

Gemeindeamt

7151 Wallern, Hauptstraße 4

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Wallern einmal pro Monat an.

Neue Mittelschule

7132 Frauenkirchen, Kirchenplatz 1

sie finden uns im im Sprechzimmer in der Eingangshalle der Hauptschule

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Frauenkirchen einmal pro Monat an.

Pannoneum – Wirtschafts- und Tourismusschulen Neusiedl am See

7100 Neusiedl am See, Bundesschulstrasse 4

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Neusiedl am See einmal pro Monat an.

Gemeindeamt

2474 Gattendorf, Hauptplatz 4 Sitzungssaal

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Gattendorf einmal pro Monat an.

Gemeindeamt

7361 Lutzmannsburg, Neustiftplatz 1

Häufigkeit der Beratungstermine:

Wir bieten unsere Beratung in Lutzmannsburg einmal pro Monat an.

Montag, 27.05.2019 in Pinkafeld

Montag, 27.05.2019 in Mattersburg

Montag, 27.05.2019 in Lockenhaus

Mittwoch, 29.05.2019 in Oberpullendorf

Mittwoch, 29.05.2019 in Rechnitz

Montag, 03.06.2019 in Oberwart

Montag, 03.06.2019 in Lutzmannsburg

Mittwoch, 05.06.2019 in Grosspetersdorf

Mittwoch, 05.06.2019 in Deutschkreutz

Donnerstag, 06.06.2019 in Güssing

Mittwoch, 12.06.2019 in Bernstein

Mittwoch, 12.06.2019 in Oberpullendorf

Montag, 17.06.2019 in Lockenhaus

Montag, 17.06.2019 in Neusiedl

Montag, 17.06.2019 in Weppersdorf

Montag, 17.06.2019 in Pinkafeld

Mittwoch, 19.06.2019 in Hirm

Montag, 24.06.2019 in Mattersburg

Montag, 24.06.2019 in Oberwart

Mittwoch, 26.06.2019 in Rechnitz

Donnerstag, 27.06.2019 in Stegersbach

Freitag, 28.06.2019 in Frauenkirchen

Freitag, 28.06.2019 in Jennersdorf

Montag, 01.07.2019 in Pinkafeld

Mittwoch, 03.07.2019 in Grosspetersdorf

Mittwoch, 03.07.2019 in Oberpullendorf

Donnerstag, 04.07.2019 in Güssing

Montag, 08.07.2019 in Oberwart

Montag, 08.07.2019 in Lutzmannsburg

Montag, 08.07.2019 in Mattersburg

Mittwoch, 10.07.2019 in Bernstein

Mittwoch, 10.07.2019 in Gattendorf

Mittwoch, 10.07.2019 in Deutschkreutz

Donnerstag, 11.07.2019 in Andau

Donnerstag, 11.07.2019 in Wallern

Freitag, 12.07.2019 in Hornstein

Freitag, 12.07.2019 in Neufeld

Montag, 15.07.2019 in Pinkafeld

Mittwoch, 17.07.2019 in Oberpullendorf

Mittwoch, 17.07.2019 in Hirm

Donnerstag, 18.07.2019 in Jennersdorf

Donnerstag, 18.07.2019 in Donnerskirchen

Donnerstag, 18.07.2019 in Purbach

Montag, 22.07.2019 in Oberwart

Montag, 22.07.2019 in Mattersburg

Mittwoch, 24.07.2019 in Rechnitz

Mittwoch, 24.07.2019 in Lockenhaus

Donnerstag, 25.07.2019 in Stegersbach

Donnerstag, 25.07.2019 in Weppersdorf

Freitag, 26.07.2019 in Frauenkirchen

Montag, 29.07.2019 in Pinkafeld

Mittwoch, 31.07.2019 in Grosspetersdorf

Mittwoch, 31.07.2019 in Oberpullendorf

Donnerstag, 01.08.2019 in Güssing

Montag, 05.08.2019 in Oberwart

Montag, 05.08.2019 in Mattersburg

Mittwoch, 07.08.2019 in Bernstein

Mittwoch, 07.08.2019 in Gattendorf

Mittwoch, 07.08.2019 in Deutschkreutz

Donnerstag, 08.08.2019 in Wallern

Donnerstag, 08.08.2019 in Andau

Donnerstag, 08.08.2019 in Lutzmannsburg

Freitag, 09.08.2019 in Hornstein

Freitag, 09.08.2019 in Neufeld

Montag, 12.08.2019 in Pinkafeld

Mittwoch, 14.08.2019 in Jennersdorf

Mittwoch, 14.08.2019 in Oberpullendorf

Mittwoch, 14.08.2019 in Hirm

Montag, 19.08.2019 in Oberwart

Montag, 19.08.2019 in Mattersburg

Mittwoch, 21.08.2019 in Rechnitz

Mittwoch, 21.08.2019 in Lockenhaus

Donnerstag, 22.08.2019 in Stegersbach

Donnerstag, 22.08.2019 in Donnerskirchen

Donnerstag, 22.08.2019 in Purbach

Donnerstag, 22.08.2019 in Weppersdorf

Freitag, 23.08.2019 in Frauenkirchen

Montag, 26.08.2019 in Pinkafeld

Mittwoch, 28.08.2019 in Oberpullendorf

Montag, 02.09.2019 in Oberwart

Montag, 02.09.2019 in Lutzmannsburg

Mittwoch, 04.09.2019 in Grosspetersdorf

Mittwoch, 04.09.2019 in Deutschkreutz

Donnerstag, 05.09.2019 in Güssing

Montag, 09.09.2019 in Pinkafeld

Montag, 09.09.2019 in Mattersburg

Mittwoch, 11.09.2019 in Bernstein

Mittwoch, 11.09.2019 in Gattendorf

Mittwoch, 11.09.2019 in Oberpullendorf

Donnerstag, 12.09.2019 in Wallern

Donnerstag, 12.09.2019 in Andau

Freitag, 13.09.2019 in Hornstein

Freitag, 13.09.2019 in Neufeld

Montag, 16.09.2019 in Oberwart

Montag, 16.09.2019 in Neusiedl

Mittwoch, 18.09.2019 in Hirm

Mittwoch, 18.09.2019 in Lockenhaus

Donnerstag, 19.09.2019 in Jennersdorf

Donnerstag, 19.09.2019 in Donnerskirchen

Donnerstag, 19.09.2019 in Purbach

Donnerstag, 19.09.2019 in Weppersdorf

Montag, 23.09.2019 in Pinkafeld

Montag, 23.09.2019 in Mattersburg

Mittwoch, 25.09.2019 in Rechnitz

Mittwoch, 25.09.2019 in Oberpullendorf

Donnerstag, 26.09.2019 in Stegersbach

Freitag, 27.09.2019 in Frauenkirchen

Montag, 30.09.2019 in Oberwart

Montag, 30.09.2019 in Lutzmannsburg

Mittwoch, 02.10.2019 in Grosspetersdorf

Mittwoch, 02.10.2019 in Deutschkreutz

Donnerstag, 03.10.2019 in Güssing

Montag, 07.10.2019 in Pinkafeld

Montag, 07.10.2019 in Oberpullendorf

Mittwoch, 09.10.2019 in Bernstein

Freitag, 11.10.2019 in Hornstein

Freitag, 11.10.2019 in Neufeld

Montag, 14.10.2019 in Oberwart

Montag, 14.10.2019 in Mattersburg

Mittwoch, 16.10.2019 in Gattendorf

Mittwoch, 16.10.2019 in Lockenhaus

Donnerstag, 17.10.2019 in Jennersdorf

Donnerstag, 17.10.2019 in Andau

Donnerstag, 17.10.2019 in Wallern

Donnerstag, 17.10.2019 in Weppersdorf

Montag, 21.10.2019 in Pinkafeld

Montag, 21.10.2019 in Neusiedl

Mittwoch, 23.10.2019 in Rechnitz

Mittwoch, 23.10.2019 in Oberpullendorf

Mittwoch, 23.10.2019 in Hirm

Donnerstag, 24.10.2019 in Stegersbach

Donnerstag, 24.10.2019 in Donnerskirchen

Donnerstag, 24.10.2019 in Purbach

Freitag, 25.10.2019 in Frauenkirchen

Montag, 28.10.2019 in Oberwart

Montag, 28.10.2019 in Mattersburg

Montag, 28.10.2019 in Lutzmannsburg

Mittwoch, 30.10.2019 in Deutschkreutz

Montag, 04.11.2019 in Pinkafeld

Mittwoch, 06.11.2019 in Grosspetersdorf

Mittwoch, 06.11.2019 in Oberpullendorf

Donnerstag, 07.11.2019 in Güssing

Freitag, 08.11.2019 in Hornstein

Freitag, 08.11.2019 in Neufeld

Montag, 11.11.2019 in Oberwart

Mittwoch, 13.11.2019 in Bernstein

Mittwoch, 13.11.2019 in Gattendorf

Mittwoch, 13.11.2019 in Mattersburg

Mittwoch, 13.11.2019 in Lockenhaus

Donnerstag, 14.11.2019 in Jennersdorf

Donnerstag, 14.11.2019 in Wallern

Donnerstag, 14.11.2019 in Andau

Donnerstag, 14.11.2019 in Weppersdorf

Montag, 18.11.2019 in Pinkafeld

Montag, 18.11.2019 in Neusiedl

Mittwoch, 20.11.2019 in Oberpullendorf

Mittwoch, 20.11.2019 in Hirm

Donnerstag, 21.11.2019 in Donnerskirchen

Donnerstag, 21.11.2019 in Purbach

Freitag, 22.11.2019 in Frauenkirchen

Montag, 25.11.2019 in Oberwart

Montag, 25.11.2019 in Mattersburg

Montag, 25.11.2019 in Lutzmannsburg

Mittwoch, 27.11.2019 in Rechnitz

Mittwoch, 27.11.2019 in Deutschkreutz

Donnerstag, 28.11.2019 in Stegersbach

Montag, 02.12.2019 in Pinkafeld

Mittwoch, 04.12.2019 in Grosspetersdorf

Mittwoch, 04.12.2019 in Oberpullendorf

Donnerstag, 05.12.2019 in Güssing

Montag, 09.12.2019 in Oberwart

Montag, 09.12.2019 in Mattersburg

Mittwoch, 11.12.2019 in Bernstein

Mittwoch, 11.12.2019 in Gattendorf

Mittwoch, 11.12.2019 in Lockenhaus

Donnerstag, 12.12.2019 in Stegersbach

Donnerstag, 12.12.2019 in Jennersdorf

Donnerstag, 12.12.2019 in Wallern

Donnerstag, 12.12.2019 in Andau

Donnerstag, 12.12.2019 in Weppersdorf

Freitag, 13.12.2019 in Hornstein

Freitag, 13.12.2019 in Neufeld

Montag, 16.12.2019 in Pinkafeld

Montag, 16.12.2019 in Neusiedl

Mittwoch, 18.12.2019 in Rechnitz

Mittwoch, 18.12.2019 in Oberpullendorf

Mittwoch, 18.12.2019 in Hirm

Donnerstag, 19.12.2019 in Donnerskirchen

Donnerstag, 19.12.2019 in Purbach

Freitag, 20.12.2019 in Frauenkirchen